OPEN RGT CHAT

DAY Z - RGT (https://vk.com/rgtdayz)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DAY Z - RGT (https://vk.com/rgtdayz) » Техподдержка и FAQ/Technical problems » Распространенные вопросы и ответы на них


Распространенные вопросы и ответы на них

Сообщений 1 страница 30 из 36

1

Вопрос: В видео говорилось, что можно починить машину. Находил, двигатель, колеса, запчасти, окно, но так и не нашел машину, на которую можно применить какое-либо действие. Как быть?
Ответ: Техника появляется полностью сломанной - каждая запчасть чинит конкретную деталь.Побегайте по миру,возможно найдете одно из транспортных средств.
---

Вопрос: Запчасти я нашел, не пойму как их прикрутить к машине
Ответ: Находим машину без колёс , стекла и т.д (обычно кстати они отличаются от неюзабельных более менее свежей краской , то-есть распознать машину годную для починки и машину не годную для починки очень легко.)
Подходим к ней , и прокруткой колёсика мышки открываем меню действий , далее выбираем что нужно и когда все части будут на месте заправляем и собственно поехали.
Не забудьте сохранять машины после починки.Также открываем меню колёсиком и выбираем Save
---

Вопрос: Есть ли возможность делать схроны? Если выкидывать вещи на землю, останутся ли они там через двое суток, при условии, что их никто не подберет?
Ответ: Нет , но можно поставить палатку , в ней вещи точно не пропадут , если её не ограбят.
---

Вопрос: Можно ли защитить/закрыть палатку ?
Ответ: Нет.
---

Вопрос: Палатка остается только на том сервере где ты ее оставил?
Ответ: Да.
---

Вопрос: Как примерно выглядит палатка? Где ориентировочно наибольшая вероятность её нахождения?
Ответ: В несобранном состоянии,она похожа на зеленую военную сумку.Шанс нахождения 0.47% почти в любой части мира.
---

Вопрос: Вопрос про костёр.
Есть спички, раньше мог разжигать костры, теперь нет, в чём проблема?
Ответ: Костёр можно разжечь лишь один , чтобы разжечь второй нужно убирать первый.Также после каждого релогина на сервер костёр исчезает + необходимы дрова.
---

Вопрос: А есть способ восстановить кровь кроме переливания?
Ответ: Еда, мясо животных.
---

Вопрос: Как посмотреть название сервера после того как туда зашел?
Ответ: Спросить в чате.
---

Вопрос: Как узнать, что на данном сервере есть вид от 3 лица и прицел?
Ответ: Если при коннекте в статусе сервера написано Veteran или Ветеран,прицела и вида от 3 лица нету
---

Вопрос: Когда ты выходишь с сервера(уже отключился) персонаж стоит еще несколько секунд или он сразу исчезает? И есть ли возможность убить его?
Ответ: Нет,ваш персонаж сразу пропадет.
---

Вопрос: Есть где-нибудь список вещей?
Ответ: Да,вот он - http://picacid.com/arma2/loot_en.html
---

Вопрос: На тех серверах, где возможен вид от третьего лица, как его включить / выключить?
Ответ: Нажмите kp_enter LAlt (Это Enter на numlock клавиатуре)
---

Вопрос: Какой клавишей надо воспользоваться, чтобы перелазить через невысокие препятствия?
Ответ: Подойдите к препятствию и нажмите клавишу - v
---

Вопрос: Какой клавишей осуществляется жест "приветствие"
Ответ: Двойным нажатием клавиши CTRL.
---

Вопрос: Никак не научусь залазить на наблюдательные вышки - падаю с них сразу в конце лестницы.
Ответ: По лестницам нужно подниматься с основным оружием в руках.
---

Вопрос: Сколько всего машин\вертолётов на карту и где их примерное место расположения?
Ответ: Все спавнится рандомно и обновляется спустя время.
Тобишь машины можно находить, чинить, угонять, сохранять и находить еще и еще
---

Вопрос: Как уменьшить игровой интерфейс?
Ответ: Настройки -> Видео -> Дополнительно -> Размер интерфейса.
---

Вопрос: При первом заходе на сервер можно выбрать точку респауна?
Ответ: Нет,вы появляетесь в разных частях карты вдоль побережья.
---

Вопрос: Нашел в поле корову,как ее зажарить и съесть?
Ответ: Для начала, нам нужно найти нож и спички,а за тем застрелить и разделать животное на мясо.Развести костер и поджарить мяско.
---

Вопрос: Если в профайле Arma2 создать новую запись, то залогинившись на сервер, попадаешь на старого персонажа,но со смененным именем?
Ответ: Да,весь лут и место спауна также останется.
---

Вопрос: Можно как-нибуть бить руками, ногами, или хоть как-нибуть в рукопашную?
Ответ: Нельзя
---

Вопрос:
- Зачем нужен морфий?
- У меня трясет камеру, когда пройдет, и можно что то можно принять?
- Возможна ли переливание крови в одиночку, с шприцом там каким нибудь?
- Можно ли в управлении поставить сочетания клавишь? (ведь есть на gps ctrl+m)
Ответ:
- Морфий от переломов.
- Нужно принять обезболивающие.
- Нет,нужен 2 человек для переливки (или скушайте мяска/бобов и т.п.)
- Можно,в настройки -> управление -> зажмите 2 кнопки сразу.
---

Вопрос: Нельзя плавать ток с рюкзаком или все лучше выложить?
Ответ: Выпадает рюкзак и инвентарь в первую очередь. Пистолетный слот с магазинами и бинтами потом.
---

Вопрос: Зачем сохранять машину и что это дает?
Ответ: Если вы с ней ничего не сделал. можешь и не сохранять, но если ты "прикрутил" колесо, или "залил" бензин, то нужно сохранить, сохранение идет просто на сервер, что бы он (сервер) типа знал, что машина уже с колесом или наполнена бензином, и не пропала, а то будешь таскать колеса отсюда и до вечера, ибо постоянно она будет в первоначальном состоянии.
Сейф машины не дает каких либо преимущественных прав тому кто ее засейфел, он просто сохраняет ее состояние на момент сейфа на сервере.
---

Вопрос: Что такое градусник?
Ответ: "градусник",отображает вашу температуру,не стоит ее запускать.
---

Вопрос: Почему когда ставишь отметку на карте, ее видят все игроки, это фича или исправят? а может есть секрет как это избежать?
Ответ: Это фича, потому что арма - командная игра. а в DayZ все игроки на сервере считаются одной командой. метки на карте связаны с каналом чата, в котором пишешь, поэтому кто видит что ты пишешь в чат видит и твои метки.
Есть секрет. если нажать Shift+левая мышь, поставится невидимая метка, которая отображается в самой игре как контрольная точка. такую можно ставить только одну, и не везде она ставится
---

Вопрос: Подскажите пожалуйста где спавнится ПНВ. Несколько раз был в аэропорту возле Выбора, не нашел там.
Ответ: ПНВ спавнится в казармах,ангарах,пожарной станции. шанс его появления 0.11%
---

Вопрос: И по поводу снайперских винтовок , я юзал ДМР и Чезет. На ближних дистанциях около 100-200 метров по лежачей цели приходится целиться чуть ниже. Т.е. вопрос на какую рабочую дистанцию установлен прицел у ДМР
Ответ: В снайперском прицеле жмете PgUp PGDown.
---

Вопрос: Как выглядит набор инструментов что-бы убирать колючку??
Ответ: Сине-желтый чемоданчик, достаточно крупный, не очень сложно найти в индустриальных зданиях.
---

Вопрос: Зашел на сервер, а я среди непонятных холмов(везде эти холмы,которым не видно конца и края).Локация Wilderness
Ответ: оттуда убежать ножками можно к цивилизации. когда первый раз открываешь карту после спавна, куда она показывает, там ты и стоишь, вот и прикинь в какую сторону бежать
---

Вопрос: Кстати вопрос, как снимать с целой машины запчасти? например открутить колёса, снять движок? Что-то всё с теми же инструментами не помогает ) мб чего другое для этого надо?
Ответ: Да, нельзя ничего снимать с машин.
---

Вопрос: Когда сервер рестартанётся, то все палатки исчезнут с машинами? (если ты даже их сохранял)или останутся на сервере?
Ответ: Нет, они исчезают, если сервере тормозит, но в базе данных они все равно есть, то есть после следующего рестарта могут опять появиться. палатки исчезают полностью только если хозяин умер (не сразу)
---

Вопрос: Видят ли зомби сквозь стены? Если я стою в ангаре, а за стенкой проходит мертвец, он сагрится на меня?
Ответ: Да,он сагрится
---

Вопрос: Если я выйду с сервера с кровотечением, персонаж спустя некоторое время погибнет?
Ответ: Нет.
---

Вопрос: Для фонарика нужны батарейки?
Пару раз находил и брал в рюкзак, но к моему удивлению, когда я его доставал ночью он не работал.
Ответ: Фонарик не достаточно достать, его еще включить надо на "L"
---

Вопрос: При подключении к серверу спустя N-ное время с момента последней игры замечаю, что мой персонаж мучается голодом и жаждой. Если я сделаю перерыв в игре на пару-тройку дней, персонаж умрёт?
Ответ: Нет, не умрет.
---

Вопрос: Начал исследовать Аэродром, но пока не нашёл особо ничего интересного... ни ПНВ, ни снайперки хорошей,где весь лут?
Ответ: Он появляется рандомно,вам просто не повезло.
---

Вопрос: Какой радиус ровной местности необходим для её установки ?
Ответ: Радиус небольшой. метра 2 ровной земли без травы.
---

Вопрос: Можно ли как то зайти в госпитали,которые в городах?
Ответ: Да,нужно разбить двери, по окнам стрелять бесполезно.
---

Вопрос: Как использовать дальномер?
Ответ: Дальномер - то же самое, что и бинокль, только еще покаывает расстояние в метрах до объекта, который находится в фокусе
---

Вопрос: Как сменить пол персонажа\снять или одеть скин?
Ответ: Пол персонажа можно выбрать только один раз. При заходе на сервер у вас должен появиться соответствующий вопрос. После выбора пол нельзя будет поменять НИКОГДА. (только покупать новый ключ к АРМЕ )
Скины меняются в игре в меню инвентаря. Можно меняться скинами с другими игроками, для этого они должны снять его с себя и положить в инвентарь.
---

Источник: http://dayzmod.com/forum/showthread.php?tid=2631

Проблема: Почему когда я уже захожу на сервер меня выкидывает опять в сервер лист и пишит Waiting for character to create ?
Решение: Поможет правильная последовательность установки патчей.
----------------------------
Проблема: у меня почему то изображение размыто и после 2 часов игры, у меня уже болит голова.
Можно ли как то оптимизировать работу?
Решение: настройки - видео - дополнительно
Всинк - офф
постеэффекты - офф
3Д интерфейс поставить такойже как и разрешение экрана http://savepic.su/1944938.jpg
----------------------------
Проблема:Мне выдает "You cannot play\edit this mission; it is dependent on downloadable content that has been
deleted.chernarus, dayz_code, dayz_weapons, dayz_equip, dayz_vehicles"
Решение: Вы неправильно установили мод. Убедитесь, что вы добавили "-mod=@Dayz" без кавычек в параметры запуска и установили Dayz мод в нужную папку. По умолчанию: "C: \ Program Files \ Steam \ SteamApps \ Common \ ArmA 2 Operation Arrowhead \ @ Dayz \ Addons"
-убедитесь что запускаете Combined Operations(Нужно запустить по разу Arma2 и Arma2OA , чтобы запускалась именно она)
Если не стим версия.
-правильный порядок установки патчей
-установка Arma 2 и Arma2 ОА в одну папку
----------------------------
Проблема:Мне пишет "You can not play/edit this mission; it is dependent on downloadable content that has been deleted.cherarus"При попытке присоединится к любому серверу.
Решение:Убедитесь,что вы запускаете именно 'Combined Operations"а не 'Operation Arrowhead'
----------------------------
Проблема: У меня steam версия, идет бесконечная закачка данных. Уже все перепробывал.
Решение: идём в C:\Users\(имя пользователя)\Appdata\Arma 2 OA\MpMissionsCache и удаляем оттуда абсолютно всё (кроме самой папки) , пробуем зайти снова.
И наберитесь терпения , на этот раз качать будет долго.

Из-за чего возникает ошибка Sсript Restriction #41, 45 и пр? Ее решение. Иконка пистолета.

С последним модом 1.7.4 у игроков участилась ошибка Sсript Restriction #41, 45 и т.д, не пользуясь гуглом и другими поисковыми системами игроки лезут в группу и задают вопросы: "как исправить?", "Из-за чего?".
Эта ошибка возникает у тех у кого одет гилли,камо или скин героя, так вот, чтобы ее исправить нужно зайти на любой сервер( не приват(bliss, private hive и пр.) на который вас пускает и переодеться в цивилан(т.е в скин обычной кепки) после чего можно будет заходить на сервера и нормально играть.
Так же говорят, что есть другой способ(не переодеваясь), нужно зайти на сервер RU 9, RU10 и отбежать на 150-300 метров от берега и вас тоже будет пускать на сервера не выкидывая с ошибкой Sсript Restriction #<номер ошибки>, но этот способ не проверен точно и я не могу за него отвечать.
Еще один способ - это откатить версию dayz на более старую(1.7.3) т.к там нет такой ошибки.

Так же игроки задают вопросы по поводу иконки пистолета около индикаторов воды и еды, так вот эта иконка значит, что вы в бою т.е если по вам стреляют вы не сможете релогнуться, а если и сможете то при заходе на сервер ваш персонаж умрет.

*Так же начиная с версии 1.7.3 был убран дебаг монитор, он был заменен надписью "not in combat", которая в дальнейшем получила иконку пистолета.

Спасибо за внимание, не засоряйте стену группы лишними вопросами.

0

2

Господа Озон, Stalker и иже... Не планируете ли вы менять GMT сервера? Уж очень рано темнеет, в будни получится поиграть всего 30-40 мин.

0

3

Подумаем...

0

4

Мне пишет "You can not play/edit this mission; it is dependent on downloadable content that has been deleted.cherarus"При попытке присоединится к вашему серверу

что за ошибка?
http://s2.uploads.ru/t/SVA6U.jpg

Отредактировано Katran (2013-01-17 01:45:24)

0

5

Katran написал(а):

Мне пишет "You can not play/edit this mission; it is dependent on downloadable content that has been deleted.cherarus"При попытке присоединится к вашему серверу

что за ошибка?
http://s2.uploads.ru/t/SVA6U.jpg

Отредактировано Katran (Сегодня 01:45:24)

Ты когда на другие сервера заходиш у тебя такая же ошибка,просто ты ее закрываеш и проходиш дальше.На наш сервер ты заходиш через лаунчер который заходит сразу в лобби,вот ты и не можеш зайти.
А ошибка с твоей стороны,криво стоит мод DayZ,через DayZ Commander обнови или вот в этом ярлыке Launch Arma2 OA Beta Patch добавь строчку -nosplash -mod=@DayZ,должно так получится "C:\ARMA2 DayZ Mod\Expansion\beta\arma2oa.exe" -beta=Expansion\beta;Expansion\beta\Expansion  -nosplash -mod=@DayZ

0

6

Всем доброго времени суток,скажите пожалуйста за пределы карты можно ли выезжать или вылетать и как далеко если да? :question:

0

7

Как то раз летели за одним игроком на вертолете который заспавнился за пределами карты.Нашли его совсем случайно потому что сами заблудились,но расстояние по маркеру было около 80км от Черногорска.
Вообще то не советую экспериментировать,можно не вернутся обратно.Там всё одинаковое :)

0

8

понял спс
:idea:

0

9

Вопрос:у меня при входе на сервер пишит неверный пароль,подскажите как можно решить ету проблему!

0

10

Саша написал(а):

Вопрос:у меня при входе на сервер пишит неверный пароль,подскажите как можно решить ету проблему!

Скачать RGT лаунчер и зайти на сервер через него.
КАК ЗАЙТИ НА СЕРВЕР / How to play RGT server

0

11

Можно ли удалять траву из игры? У меня слабый комп и из-за травы сильно падает фпс.

0

12

Slow_Reaction написал(а):

Можно ли удалять траву из игры? У меня слабый комп и из-за травы сильно падает фпс.

Нет, полностью отключить траву нельзя, она установлена в настройках сервера. Отключение травы с помощью сторонних программ или подменой файлов игры считается читом.
Увеличить производительность можно с помощью оптимизации игровых настроек. Вот статья в помощь. Смотри пункт о сглаживании растительности.
http://dayzmod.com/forum/index.php?/topic/30424-оптимизация-dayz/

Отредактировано KOT (2013-01-27 14:07:25)

0

13

Доброго времени суток, форумчане, наблюдаю у себя такую проблему - не могу заправить машину, канистра с бензином в снаряжении имеется, бензобак в машине установлен, но я бегаю вокруг неё и не вижу строчки залить бензин. Вообще-то получилось разок, когда собрал хетчбэк, но без плясок с бубном, а точнее релогов не обошлось, т.е. получилось залить бензин только после релога. Но вот беда, собрал я волгу и никак, вообще никак. Еще не пробовал на других серверах, попробую отпишусь.
С уважением.

0

14

Было дело. Я так и не заправился.

0

15

Hikkso и как вы решили эту проблему? Похоже не я один сталкиваюсь на RGT с этой проблемой.

Отредактировано DAOS (2013-09-08 19:45:36)

0

16

DAOS написал(а):

Hikkso и как вы решили эту проблему? Похоже не я один сталкиваюсь на RGT с этой проблемой.

Отредактировано DAOS (Сегодня 19:45:36)

Никак, я почти даже не пытался. Не смог, ну и не смог)

0

17

Ребят, не знаю возникала ли такая проблема или нет.Нашел седан белый, отремонтировал его, все кроме двигателя и одного колеса зеленое(Двиг 20%, колесо 76% как то так.Вообщем ехать можно).Но познакомился сразу с двумя проблемами:
1)Когда чинишь тачку она немного так на земле подпрыгивает, вот седан левым крылом "Упрыгнул" в дом, постоянно воспроизводя звуки столкновения, но не взрывается и не портится даже.Собственно это не главное.
2)Нашел три канистры с бензином одну на 20 и две на 5, но вот тут то и начался аншлаг-с какой стороны я к тачке с ними не подходил, в меню не выпадало "Залить".В итоге машина почти целая, а бензина ни на одно деление.Есть какое-то решение этой проблемы?Нет, походить еще вокруг не вариант, я и так круги нарезал полчаса подряд.

0

18

IMApower написал(а):

Ребят, не знаю возникала ли такая проблема или нет.Нашел седан белый, отремонтировал его, все кроме двигателя и одного колеса зеленое(Двиг 20%, колесо 76% как то так.Вообщем ехать можно).Но познакомился сразу с двумя проблемами:
1)Когда чинишь тачку она немного так на земле подпрыгивает, вот седан левым крылом "Упрыгнул" в дом, постоянно воспроизводя звуки столкновения, но не взрывается и не портится даже.Собственно это не главное.
2)Нашел три канистры с бензином одну на 20 и две на 5, но вот тут то и начался аншлаг-с какой стороны я к тачке с ними не подходил, в меню не выпадало "Залить".В итоге машина почти целая, а бензина ни на одно деление.Есть какое-то решение этой проблемы?Нет, походить еще вокруг не вариант, я и так круги нарезал полчаса подряд.

Попробуй стекла починить.

0

19

Zona512 написал(а):

Попробуй стекла починить.

Абсурдно, но может помочь  :D

0

20

При коннекте на сервер кидает обратно в лобби с надписью script scan completed, bad content was not found....на другие сервера заходит,втф?  :dontknow:

0

21

KaKToTaK написал(а):

При коннекте на сервер кидает обратно в лобби с надписью script scan completed, bad content was not found....на другие сервера заходит,втф?

Нужно просто продолжать заходить, раз на 3-4 пустит. Иногда пускает сразу.

0

22

KOT написал(а):

Нужно просто продолжать заходить, раз на 3-4 пустит. Иногда пускает сразу.

А ясно спасибо,попробую))

0

23

Вопрос, какого хрена бомжи делают на заставке форума?!?!?!

0

24

Zona512 написал(а):

Вопрос, какого хрена бомжи делают на заставке форума?!?!?!

А почему сразу бомжи?
Может это жители глухой деревни какой-нибудь . . .

0

25

Hikkso написал(а):

А почему сразу бомжи?
Может это жители глухой деревни какой-нибудь . . .

Деревни Парыж? Ага, мб, особенно тот что по центру, наверное где-то возле сельсовета живет, центр все таки.

0

26

Zona512 написал(а):

Деревни Парыж? Ага, мб, особенно тот что по центру, наверное где-то возле сельсовета живет, центр все таки.

А чего? Нормальный сельский мужик! )

0

27

Hikkso написал(а):

А чего? Нормальный сельский мужик! )

Наверно отпи*еный лично OZONом  :crazyfun:

0

28

А чокаво почему нас выгнали из вайт-листа? О_о
Хотел было зайти, пару кепок на бобы опустить - а меня выгоняют, говорят не в вайт-листах...
Пичаль-бида

0

29

shraibikus написал(а):

А чокаво почему нас выгнали из вайт-листа? О_о
Хотел было зайти, пару кепок на бобы опустить - а меня выгоняют, говорят не в вайт-листах...
Пичаль-бида

Новый вайт лист . Необходимо подать заявку .

0

30

Не нашел подходящей темы для этого вопроса (или просто туплю и не могу сообразить какая для него нужная) поэтому решил задать его здесь.
Вчера произошел инцидент с игроком Magneta после себя он оставил злополучные капканы,можно ли нам ими воспользоватся или все же следует выкинуть?

0


Вы здесь » DAY Z - RGT (https://vk.com/rgtdayz) » Техподдержка и FAQ/Technical problems » Распространенные вопросы и ответы на них